Таинства

крестины 320

ТАИНСТВО ЕВХАРИСТИИ (ПРИЧАСТИЕ)

Таинство ПричащенияВ нашем храме совершается:

когда совершается Божественная Литургия.

Для Причащения взрослых необходимо:

прийти на исповедь к священнику

Обратите внимание!

Таинство Евхаристии — величайшее из всех Таинств. К нему допускаются только члены Православной Церкви! Если Вы подходите к Причастию впервые, заранее поговорите со священником.

Причащение детей до 7-ми лет совершается без исповеди. Все остальные — только после таинства исповеди!

ТАИНСТВО ПОКАЯНИЯ (ИСПОВЕДИ)

ИсповедьВ нашем храме совершается:

В конце вечерней службы; в начале и во время Божественной Литургии (лучше узнавать на конкретный день заранее).

Для Исповеди необходимо:

Если вы в первый раз, предупредить об этом исповедующего священника; подготовиться к исповеди (как это сделать, спросите у священника).

Обратите внимание!

Дети подходят к исповеди с 7-ми лет.

По всем вопросам обращайтесь к Батюшке.

ТАИНСТВО КРЕЩЕНИЯ

Таинство КрещенияВ нашем храме совершается:

По Воскресеньям в 11.30; и праздничные дни в 11.30 (оформление производится за полчаса).

Для Крещения необходимо иметь:

для младенцев: крестильную рубашку, крестик, полотенце, пеленку

для взрослых: крестик, крестильную рубашку, простыню, купальный костюм ( на себе)

Обратите внимание!

восприемниками (крестными) не могут быть муж и жена, или родители крещаемого ребенка

По всем вопросам обращайтесь к Батюшке.

ТАИНСТВО ВЕНЧАНИЯ

Таинство ВенчанияВ нашем храме совершается:

В воскресенье — 13.00.

Обратите внимание!

Таинство венчания не совершается (во всех храмах):
— накануне среды и пятницы всего года (т.е. во вторник и четверг), воскресных дней (т.е. в субботу), двунадесятых, храмовых и великих праздников;
— в продолжение Великого, Петрова, Успенского и Рождественского постов;
— в продолжение Святок, с 7 января по 19 января; в неделю мясопустную, в течение сырной седмицы (масленицы) и в неделю сыропустную;
— в течение Пасхальной (Светлой) седмицы;
— в дни (и накануне) праздников Усекновения главы Иоанна Предтечи — 11 сентября и Воздвижения Креста Господня — 27 сентября

Для Венчания необходимо иметь:

обручальные кольца, венчальные свечи, иконы Спасителя и Божьей Матери, а также кусок белого полотна или полотенце, которое кладется под ноги венчающихся; для обоих супругов обязательны нательные крестики; желательно иметь свидетелей

ТАИНСТВО ЕЛЕОПОМАЗАНИЯ (СОБОРОВАНИЕ)

СоборованиеСовершается:

Несколько раз в год, во время Великого Поста (см. расписание служб — каждый год в разные числа Великого Поста); по индивидуальной просьбе (плохое самочувствие).

крестины 312

ОТПЕВАНИЕ УМЕРШЕГО
ОтпеваниеОтпевание бывает очным и заочным (когда по каким-либо причинам невозможно привезти покойника в храм).

В нашем храме совершается:

В будние и воскресные дни круглый год.

Для отпевания необходимо:

— запись в храме заранее

— свидетельство о смерти

крестины 317