Заказать требы

крестины 316

Иногородние, кто не имеет возможности посетить Храм, могут заказать требы позвонив по телефону о.Сергию тел.  (927)948-94-50

Вы можете помочь Храму:

Денежным переводом через Сбербанк:

На извещении о переводе напишите банковские реквизиты.

В графе «Наименование платежа» укажите «пожертвование».

Реквизиты:

Православный Приход Свято-Троицкого храма с.Верхнетроицкое Туймазинского района Республики Башкортостан «Уфимской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»

ИНН 0244002274, р/с  40703810906380067814

в  отделении № 8598 ОАО «Сбербанка России»

к/с  30101810300000000601 БИК 048073601

ОГРН 1027700132195 ИНН/КПП 7707083893/026502001

Почтовым переводом на адрес храма:

На обратной стороне извещения о переводе в графе «Для письменного сообщения» напишите назначение перевода (имена на поминовение и вид поминовения).

Адрес храма:

452783,Республика Башкортостан,Туймазинский район с.Верхнетроицкое, Свято-Троицкий храм.

Кому:

Настоятелю Свято-Троицкого храма о.Сергию (Мельникову)

На конверте с письмом или извещении о почтовом переводе разборчиво пишите свою фамилию, имя, отчество и свой полный почтовый адрес с индексом.

Однодневные записки на Литургию заказную:

Простая (о здравии, о упокоении).

Заказная (о здравии, о упокоении).

Молебен.

Молебен водосвятный (освящение воды) (о здравии)

Панихида (о упокоении).

На длительный срок можно заказать:

Сорокоуст  (читают в алтаре с выниманием частиц) (о здравии, о упокоении)

Не крещенных в Православной вере и самоубийц в записках писать нельзя!

zapiska_ozdraviizapiska_ozaupokoj

О записках и поминовении живых и усопших

Главное моление о здравии живых и упокоении усопших православных христиан Церковь совершает за Божественной Литургией. Поминовение на литургии — это большое благо для тех, кто нам дорог. Для этого следует перед началом Литургии (а лучше накануне вечером) подать в храме записки с их именами (вписывать можно только крещеных, православных).

На проскомидии, совершаемой в алтаре,  из просфор священником будут вынуты частицы за их здравие или за упокоение, а в конце литургии опущены с молитвой в чашу со Святыми Дарами.

По окончании литургии обычно совершаются молебен (о живых) и панихида (об умерших). Заказывать их также желательно заранее.

Молебен можно заказать Спасителю (благодарственный, о болящих, о путешествующих и др.), Божией Матери (разным Ее иконам) или почитаемым святым — по желанию прихожанина.

Панихида служится перед кануном — особым столиком с изображением  Распятия и рядами подсвечников. Панихиду заказывают на 3-й, 9-й, 40-й день после кончины, в годовщины смерти и дни Ангела и рождения усопшего, а также в любое другое время. Заказывая панихиду, можно оставить приношение в виде продуктов на нужды храма в память об усопших близких.

В храме принимают записки для поминовения живых и усопших христиан на 40 дней (сорокоуст), на полгода и на год. В этом случае имена записываются в поминальный синодик, и в течение заказанного срока за каждой литургией молятся о наших сродниках.

Как писать записки

Записки необходимо писать разборчиво. Если человек, имя которого Вы вписываете, болен, перед именем нужно написать “болящ.”. Церковь сугубо молится о беременных, поэтому перед именем будущей матери нужно написать “непраздн.” (“непраздная” — беременная, плодоносящая). О несущих военную службу пишут так: “воина Алексия”. О заблудших (духовно): “заблудш.”. Лиц духовного звания обозначают так: “патр.” — патриарх, “митр.” — митрополит, “архиеп.” — архиепископ, “еп.” — епископ, “мон.” — монах, “иер.” — священник, “диак.” — диакон.

В течение 40 дней после смерти перед именем умершего добавляют: “новопреставленного”.  В день Ангела или Рождения умершего: “приснопоминаемого”.